Заседание общественного Совета

20 апреля 2012 г., пятница

Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан состоялось заседание Общественного совета с участием первого заместителя министра Рустема Камалова под председательством руководителя Общественного совета Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Анатолия Щеповских.

На заседании Общественного совета были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об организации и проведении Общероссийских Дней защиты от экологической опасности.

2. О проведении двухмесячника по санитарной очистке территорий городов и населенных пунктов Республики Татарстан.

3. Круглый стол «Проблемы и пути решения санитарно- экологического состояния старой излучины реки Казанка».

С докладом «О проведении двухмесячника по санитарной очистке территорий городов и населенных пунктов Республики Татарстан» выступил начальник государственной инспекции экологического контроля Тимур Гильмутдинов.

В рамках Общественного совета был проведен круглый стол, на котором обсудили  проблемы и пути решения санитарно- экологического состояния старой излучины реки Казанка.

С докладом выступила член Общественной палаты Республики Татарстан, доцент кафедры биоэкологи КФУ, руководитель регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Центр экологической политики и культуры» Елена Минакова. Также с докладом «Рекомендации к проекту оздоровления излучины реки Казанки» выступил ассистент кафедры прикладной экологии факультета географии и экологии К(П)ФУ Олег Никитин.

Пресс-служба министерства