9 лет экодвижению «Будет чисто»!

25 апреля 2024 г., четверг

Сегодня знаковое событие для всех активистов «Будет чисто». Молодежному экодвижению исполнилось 9 лет!

Ежегодно более 10 тыс. активистов проводят множество мероприятий, от субботников до масштабных экофорумов.

С 2015 года «Будет чисто» проведено: 5 экологических форумов, 17 экопраздников и 9 фестивалей, более тысячи природоохранных мероприятий, 236 акций по посадке деревьев и растений, 110 социальных акций, 192 акции по сбору вторсырья, 105 акций в защиту животных, 5 экологических туров. И это только начало!

За свою природоохранную деятельность «Будет чисто» были отмечены благодарностью Раиса Республики Татарстан, министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. А 5 июня 2020 года волонтеры «Будет чисто» вышли на прямую связь с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Коллектив Министерства экологии и природных ресурсов Республики поздравляет ребят с днем рождения и желает, пусть всегда будет чисто!