НОВОСТИ


30
января 2024 г.
вторник

Выживет ли человек, если исчезнут все растения и животные? И сможет ли человечество существовать без всего живого, что есть на планете? Такие недетские вопросы задавали нашим инспекторам малыши детского сада «Колосок» г. Тетюши. 

Тэги: экопросвещение Заволжское ТУ

В ходе рейда инспекторы Заволжского территориального управления Минэкологии РТ обнаружили две ассенизаторские машины, которые незаконно сливали жидкие бытовые отходы на почву возле биологических очистных сооружений в пгт Апастово. 

Тэги: Заволжское ТУ эконадзор

19
января 2024 г.
пятница

В актовом зале Кайбицкого района прошло совещание с участием глав сельских поселений, руководителей предприятий и представителей малого и среднего бизнеса. С докладом о проделанной работе выступил начальник Заволжского территориального управления Министерства экологии Марат Фатрахманов.

Тэги: Заволжское ТУ

15
января 2024 г.
понедельник

Старший специалист 2 разряда Заволжского управления Рамиль Садыков спел песню «Кәрәзле юкә балы» и занял первое место в конкурсе пчеловодов, набрав тысячи просмотров.

Тэги: Заволжское ТУ

9
января 2024 г.
вторник

Инспекторы Минэкологии уже приступили к проведению экоуроков и занятий со школьниками и воспитанниками детских садов. 

Тэги: экопросвещение Юго-Восточное ТУ Заволжское ТУ

12
декабря 2023 г.
вторник

В буинской гимназии имени М.М. Вахитова прошла V Международная научно-практическая конференция: «Организация эколого-краеведческой исследовательской деятельности в школе и вузе». В мероприятии принял участие и начальник Заволжского территориального управления Минэкологии РТ Марат Фатрахманов.

Тэги: Заволжское ТУ эконадзор

23
ноября 2023 г.
четверг

Традиционно с наступлением зимы на уроках технологии или дома с помощью родителей школьники и дошколята мастерят кормушки для птиц. Вот и воспитанники центра внешкольной работы «Экология, культура, развитие» Кайбицкого района позаботились о пернатых друзьях и открыли птичью столовую на территории центра, а помогали им инспекторы Заволжского территориального управления Министерства экологии Татарстана. 

Тэги: экопросвещение Заволжское ТУ Центральное ТУ

20
ноября 2023 г.
понедельник

Экологи Волжско-Камского территориального управления Минэкологии РТ провели познавательную экобеседу с воспитанниками чистопольского детского сада №1 «Веселая карусель». 

Тэги: экопросвещение Юго-Восточное ТУ Заволжское ТУ Волжско-Камское ТУ

15
ноября 2023 г.
среда

Инспекторы Заволжского территориального управления Минэкологии рассказали буинским ребятам, что такое пластик и сколько лет должно пройти, чтобы он полностью разложился и стал безвредным.

Тэги: экоурок Заволжское ТУ

9
октября 2023 г.
понедельник

Инспекторы Заволжского территориального управления Минэкологии РТ провели экоурок в Старочукалинской школе Дрожжановского района. Инспекторы объяснили школьникам как вести себя в лесу и что нужно делать, чтобы помочь природе.

Тэги: экопросвещение Заволжское ТУ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International