В Бавлинском районе запустили акцию «Чистый Ик»

3 августа 2017 г., четверг

Санитарно-экологическим маршрутом по береговой полосе реки Ик прошлись жители села Кзыл-Яр Бавлинского района и специалисты Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Очистили территорию от сухостоя, пластиковых и стеклянных бутылок и прочих отходов. Общий объем собранного мусора составил 550 м3. «Река Ик является трансграничной рекой. Помимо Республики Татарстан, она протекает еще и в Республике Башкортостан. В связи с этим совместно с коллегами из Башкирии мы проводим акцию «Чистый Ик», в рамках которой планируем навести порядок на всей береговой полосе водоема. В Республике Татарстан на очистку реки Ик выйдут жители Азнакаевского, Бавлинского, Муслюмовского районов», - рассказали специалисты Приикского управления.

Также в этом году при поддержке Приикского территориального управления Минэкологии проведены природоохранные мероприятия на берегах рек Сула и Кандызка, родника Кызыл Чишма и двух прудов.

Пресс-служба МЭПР РТ