В Авиастроительном районе пресечена незаконная разработка полезных ископаемых

1 июля 2015 г., среда

29 июня 2015 года при осуществлении государственного экологического мониторинга состояния территории Авиастроительного района города Казани, сотрудниками Государственной инспекции экологического надзора Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан  выявлен факт безлицензионной добычи общераспространенных полезных ископаемых (песок строительный) на площади 15 квадратных метров, глубиной 2 метра. Рядом с местом разработки выявлен факт перемещения плодородного слоя почвы с растительным покровом на площади 30 квадратных метров. На месте нарушения задержаны экскаватор-погрузчик, колесный экскаватор, 3 самосвала марки «КаМАЗ». Инспекторами Министерства экологии совместно с сотрудниками отдела полиции №1  «Авиастроительный» Управления МВД РФ по городу Казани   и УБЭП МВД по Республике Татарстан проведены мероприятия по установлению лиц, причастных к данному нарушению. Вся техника арестована и увезена на штрафную стоянку для выяснения собственников и обстоятельств совершения преступления. Материалы проверки по данному факту переданы ОП-1 «Авиастроительный».

Ранее, на данном участке, отделом полиции №1  «Авиастроительный» Управления МВД РФ по городу Казани было возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи песка.

Пресс-служба Министерства