Школьники за раздельный сбор. В Казани прошла конференция «Эко-ООН»

19 ноября 2018 г., понедельник

Учащиеся 18-ти образовательных учреждений города Казани и Спасского района республики объединились, чтобы совместно развивать систему раздельного сбора отходов на территории своих школ. В минувшие выходные на базе казанской гимназии №5 Татарстанским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и Региональной молодежной общественной организацией «Будет чисто» при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ проведена конференция «Эко-ООН». Участники смогли узнать, какие мероприятия по популяризации знаний в области сортировки мусора проводятся в Казани, а также показали свои творческие навыки на конкурсе агитбригад и мастер-классе по раздельному сбору отходов.

О том, каких успехов удалось добиться в рамках пилотного проекта по внедрению дуального сбора отходов в Авиастроительном районе Казани, учащимся рассказал заместитель председателя Комитета ЖКХ г. Казани Альмир Курбанов. Он отметил, что к 2026 году в Казани не останется места для хранения мусора, и важно, что система разделения внедряется уже сейчас. Согласно закону, вступающему в силу с января 2019 года, раздельный сбор отходов будет организован во всех районах города.

Пресс-служба МЭПР РТ