Сотрудники Минэкологии приняли участие в акции «Сад памяти»

4 мая 2024 г., суббота

Сегодня в Татарстане в честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел традиционный «Сад памяти».

Все участники этой памятной акции высаживают саженцы ели, сосны и лиственницы в память о погибших героях войны.

Сотрудники Минэкологии также приняли участие в акции и посадили деревья возле деревни Матюшино Лаишевского района. Для саженцев было подготовлено около 3 гектаров территории.

Всего же в Татарстане в рамках акции высадят 1,5 млн молодых растений. Еще не поздно принять участие и посадить собственное дерево. Узнать о времени и местах проведения акции можно на официальном сайте: https://садпамяти2024.рф.

Организаторами акции являются АНО «Сад Памяти», Фонд памяти полководцев Победы, ВОД «Волонтеры Победы» и ВОД «Волонтеры леса» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология».