350 педагогов собрала сегодня конференция на тему экопросвещения в Набережных Челнах

28 сентября 2018 г., пятница

Обучить детей раздельному сбору мусора, рассказать о переработке отходов и привить им экологическую культуру.  Такую задачу поставили перед собой педагоги, собравшиеся сегодня в Конференц-зале Городского дворца творчества детей и молодежи Набережных Челнов. В Автограде прошла региональная конференция на тему «Вопросы экологического образования и просвещения в образовательных учреждениях Прикамского региона Республики Татарстан». «В Набережных Челнах инфраструктура по раздельному сбору мусора особенно развита, цель нашей встречи - обмен опытом и выработка рекомендации по совершенствованию системы экологического образования и эко-просвещения в области сбора и переработки отходов», -  поприветствовал собравшихся начальник управления информационных систем и экологического просвещения Министерства экологии и природных ресурсов РТ Дамир Валиуллин. В ходе конференции были заслушаны доклады представителей общественных экологических движений, руководителей мусороперерабатывающих предприятий, отмечены достижения города в области экопросвещения. Здесь на базе школ созданы экоактивы – объединения учащихся, интересующихся вопросами экологии. При их активном участии реализуются многие экологические акции, в том числе городского масштаба. Например, стала традиционной акция «Бумаге – вторая жизнь!». Участники конференции отметили, что перед ними стоит задача совместными усилиями воспитать и сформировать у молодого поколения экологическое мировоззрение и чувство ответственности за будущее планеты.

Пресс-служба МЭПР РТ