Мусорный хаос в одном из казанских дворов. Кто допустил нарушение – выясняли экологи

21 ноября 2017 г., вторник

Словно Мамай прошел. Именно так можно сказать про ситуацию в казанском дворе по адресу: Карбышева, 28. Твердые бытовые отходы, изделия из древесины, отработанные автомобильные покрышки, строительные отходы, старая мебель образовали незаконную свалку площадью более 300 м2. Несанкционированное размещение отходов зафиксировали инспектора Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Экологи выяснили, что мусор на данном участке образовался в результате демонтажа придомовых построек. По словам жителей соседних домов, деревянные сараи сносят люди, не имеющие определенного места жительства, и выносят оттуда старые предметы. Как отметили инспектора Центрального управления, ликвидацию данной свалки будет проводить собственник земельного участка. Согласно федеральному закону 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», содержание в надлежащем состоянии возлагается на администрацию Советского района. Экологи направят в адрес администрации письмо для устранения всех причин и условий, способствовавших совершению данного нарушения, и принятия мер по очистке территории в кратчайшие сроки.

Пресс-служба МЭПР РТ