Школьники Татарстана, Марий Эл и Кировской области подвели итоги научных исследовательских работ. В Балтасинском районе прошел форум «Дети в гармонии с природой»

4 мая 2017 г., четверг

В рамках Года экологии в Нуринерской школе Балтасинского района прошел межрегиональный экологический форум «Дети в гармонии с природой». В мероприятии приняли участие школьники 5-11 классов образовательных учреждений Республики Татарстан,  Кировской области и Республики Марий Эл. С приветственным словом к участникам форума обратился заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, главный государственный инспектор Татарстана в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров. «Каждый житель Татарстана должен интересоваться природой родного края, изучать водные и лесные ресурсы, животный и растительный мир и приложить усилия для их сохранения. Форум направлен на повышение интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия. Для нас очень важно, чтобы подрастающее поколение понимало, что природа – это наш дом. А забота о природе, сохранение ее естественного вида, помощь животному и растительному миру -  это и есть фундамент экологического воспитания», - отметил Фаяз Шакиров

Научно-исследовательские работы школьники представили в трех секциях:

“Экологические проблемы флоры и фауны родного края”,

“Охраняемые территории и объекты родного края”,

“Эрозионные процессы на местности”.

В рамках форума также работала выставка, посвященная Году экологии. Участники мероприятия представили зрителям изделия, выполненые из экологически чистого или бросового материала.





Пресс-служба МЭПР РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International