мая 2017 г.
четверг

Молодые рябины, яблони, вишни, груши, сирени, смородины и крыжовники украсят территории ста детских садов и школ республики.  Конкурс среди детских садов и школ Республики «100 зеленых уголков» был объявлен Министерством экологии и природных ресурсов Татарстана в рамках Года экологии и общественных пространств и акции #ЭКОвесна2017. Желающие озеленить свои территории должны были прислать заявку в произвольной форме с описанием проводимой эколого-просветительской работы. 100 самых активных детских садов и школ получили сегодня посадочный материал для создания приусадебных участков.

Дебаты перешли в обсуждения и рассуждения. Каким должен быть лидер, экологическая культура человека и проблема образования несанкционированных свалок. Мнениями и идеями сегодня обменивались в Казани, в доме  «Сәләт» за деловым завтраком. Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев встретился с финалистами III Республиканской лиги дебатов на татарском языке «Безнең фикер». Вопросов накопилось много.  Один из ключевых - защита родной природы и защита родного языка: что общего в этих понятиях?