Санаторий «Тарловский» в руинах. Отходы на почве зафиксировали инспекторы Прикамского ТУ по сообщению жителей

9 августа 2019 г., пятница

Некогда лечебно-профилактическое учреждение – сейчас строительные отходы. О том, что на территории бывшего санатория в п. Тарловка Елабужского района образовалась свалка в Прикамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан сообщили жители. Факт сброса отходов на почву подтвердился экологами. Площадь захламления составила порядка 10 тысяч кв.м., объем мусора от разбора здания – более 5 тысяч куб.м. В отношении индивидуального предпринимателя, по договору занимавшимся сносом строения, составлен административный протокол по ч.3 ст.8.2 КоАП РФ «Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью людей или окружающей среде либо возникновение эпидемии или эпизоотии, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». Виновному будет выдано представление об устранении нарушения, а также предъявлен иск о возмещении ущерба.

Пресс-служба МЭПР РТ