30 августа в парке Горького пройдет ЭКО праздник для детей

29 августа 2017 г., вторник

30 августа в 10:00 в Казани (в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького) состоится Детский экологический праздник. Будут организованы экологические игры и познавательные викторины, где участники смогут узнать об уникальных природных ресурсах Республики Татарстан. Для юных художников на месте пройдет конкурс рисунков в различных номинациях: «Природа твоего дома», «Твой любимый зверь», «Дух природы». В рамках экологического праздника каждый посетитель сможет самостоятельно изготовить себе ЭКО-сумку. А самые маленькие участники мероприятия смогут посмотреть мультфильмы об экологии, посетить зону аквагрима и контактный зоопарк, освоить технику выполнения оригами. Данный Праздник также направлен на популяризацию символа Татарстана – Снежного Барса.

Экологический праздник проводится с целью актуализации внимания населения к экологическим вопросам, а также вовлечения учащихся образовательных учреждений в практическую работу по улучшению состояния окружающей среды в рамках Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан.

Организаторы мероприятия: Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Татарстанское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды», Молодежное общественное экологическое движение «Будет Чисто».

Пресс-служба МЭПР РТ