Сегодня экологи на Голубом озере провели природоохранную акцию «Чистый берег»

22 июля 2017 г., суббота

Фантик за фантиком, бутылка за бутылкой, так и собрали около 40 мешков мусора участники акции «Чистый берег», проходившей на Голубом озере в Казани. В природоохранном мероприятии приняли участие сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, активисты молодежного движения «БУДЕТЧИСТО» и неравнодушные к природным ресурсам жители города. Особый вклад в охрану окружающей среды внесли юные защитники природы. Вместо со взрослыми людьми они навели порядок на береговой полосе водоема, очистили ее от имеющегося мусора. По словам заместителя начальника Центрального территориального управления Минэкологии Татарстана Алмаза Исмагилова, экологическое просвещение подрастающего поколения – одна из целей сегодняшней акции. Необходимо с юного возраста воспитать в детях бережное отношение к природным ресурсам. Только таким способом мы можем повысить экологическую культуру населения, которая на сегодняшний день оставляет желать лучшего.

Пресс-служба МЭПР РТ