Юные экологи посетили Волжско-Камский природный биосферный заповедник

30 июня 2016 г., четверг

Сегодня дети, отдыхающие в детском оздоровительном лагере «Березка» на территории Краснооктябрьского лесничества Зеленодольского муниципального района посетили Волжско-Камский государственный природный биосферный заповедник. Эколого-просветительскую экскурсию организовало  Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Мероприятие началось с приветственного слова ведущего специалиста отдела экологического образования и взаимодействия с общественными организациями Минэкологии Елены Гильмизяновы. Она отметила, что такие экскурсии направлены  на распространение экологических знаний у подрастающего поколения республики, воспитание ответственного отношения к природным ресурсам и окружающей среде, формирование экологического мировоззрения, развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения в Республике Татарстан. Увлекательную экскурсию для гостей в Музее природы провела заместитель директора по экологическому просвещению и экотуризму Елена Унковская.  «В основу создания экспозиций был положен географический принцип, то есть растения в нем размещены  в трех секциях: «Америка», «Европа», «Азия»»,  - отметила Елена Унковская.  Также детям рассказали о редчайших видах растений мира. Ребята посетили дендрарий заповедника. В коллекции заповедника более 50 чучел животных характерных обитателей, которые представлены в их естественной среде обитания. В ходе экскурсии юные экологии смогли найти ответы на интересующие их вопросы.

Пресс-служба Министерства