Встречаем Первомай семьями на Центральном субботнике нашей «Эковесны»!

17 апреля 2024 г., среда

27 апреля приглашаем всех татарстанцев на Центральный республиканский субботник! Он пройдёт в Ноксинском лесу за ТЦ «Франт» с участием министра экологии и природных ресурсов РТ Александра Шадрикова, активистов молодежного движения «Будет Чисто», регионального отделения РГО и самых маленьких друзей природы - юных натуралистов.

Центральный субботник пройдёт в новом квест-формате. Команды в течение 2-3 часов будут собирать (и тут же разделять на фракции) мусор и зарабатывать баллы. Лучшие и самые внимательные получат призы и дипломы.

Субботник станет масштабным семейным экологическим фестивалем. Начнется мероприятие с регистрации, а дальше всех участников ждут интерактивы. Для каждого мы найдем занятие по душе: мамы и бабушки смогут поучаствовать в экологических мастер-классах и научиться делать экосумки, папы могут вспомнить свои школьные годы и принять участие в спортивных эстафетах, старшее поколение ждут на посадке деревье и творческих конкурсах. И всех без исключения приглашаем на субботнюю уборку с концертной программой и горячей полевой кухней!

Место для Центрального субботника выбрано не случайно. В Татарстане, по инициативе регионального отделения Российского экологического общества, планируется комплексный проект по экооздоровлению реки Нокса. Наш субботник станет первой ласточкой этого экопроекта.

Центральный субботник станет традиционным экватором санитарно-экологического двухмесячника и конкурса «Эковесна 24».

Инвентарь для участия будет выдан на месте. Приходите всей семьей и пусть победит природа!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International