Экологи вместе с малышами Нижнечекурского детского сада провели экоэкскурсию по Дрожжановскому району

26 сентября 2023 г., вторник

Исполняющий обязанности начальника Заволжского территориального управления Минэкологии РТ Лилия Казакова провела экоэкскурсию для малышей Нижнечекурского детского сада «Солнышко». Во время экопрогулки в осеннем саду Дрожжановского района дошколята узнали, что первыми осенью желтеют и опадают листья тополя и липы, а чуть позже листопад начинается у клена и рябины. Лилия Казакова показала ребятам кустарник боярышника и рассказала о его полезных свойствах. «Важно научить детей ценить и сохранять то, что нам дает природа. Ребенок в дошкольном возрасте способен осознанно понять и принять сведения о том, какие растения полезны для человека, а какие - ядовиты. Это все правила поведения на природе», - рассказала исполняющий обязанности начальника Заволжского территориального управления Минэкологии РТ Лилия Казакова.