Руководители территориальных управлений Минэкологии РТ провели совещания с представителями Исполкомов муниципальных образований и природопользователями

4 сентября 2023 г., понедельник

И.о начальника Центрального территориального управления Минэкологии РТ Вадим Габдуллин провел совещание с участием представителей Исполкома Лаишевского района и природопользователями. В ходе совещания обсуждались вопросы в сфере экологической безопасности, а именно:

- соблюдения обязательных требований природоохранного законодательства;

- постановки на учет объектов негативного воздействия на окружающую среду;

- проведения инвентаризации источников выбросов;

- оформления лицензий на добычу ОПИ и соблюдения лицензионных условий.

Совещание прошло и в Дрожжановском районе. Его провел и.о. начальника Заволжского территориального управления Минэкологии РТ Амир Заббаров. Встреча прошла с участием глав сельских поселений, руководителей КФХ, представителями субъектов малого и среднего предпринимательства. Обсудили вопросы по работе с реестром объектов негативного воздействия на окружающую среду и разработки мероприятий по снижению выбросов при неблагоприятных метеорологических условиях.