Еще 6 тонн электролома сдали жители Татарстана на переработку

23 июня 2023 г., пятница

В рамках экологической акции «Школа утилизации: Электроника» 19 и 20 июня бюджетные организации Татарстана сдали более 6 тонн электролома. Сбор проходил в Казани, Буинске, Пестрецах и Зеленодольске. Весь электролом для последующей переработки отправится на специализированный экологический комбинат. Напомним, с начала старта программы Татарстан уже отправил на переработку более 70 тонн электролома

Следующий сбор пройдет в пгт Алексеевское. О дате, месте и времени проведения акции будет сообщено дополнительно.

Какие отходы будут принимать:

- компьютерная и офисная техника;

- бытовая техника (включая стиральные машины и холодильники);

- электроинструмент;

- научная и медицинская техника;

- телефоны и персональные гаджеты;

- электронные и электрические игрушки;

- картриджи (не должны превышать 10% объема сдаваемой техники).

Не будут принимать:

- батарейки;

- оборудование, помеченное знаком радиации;

- лампы.

Напомним, между Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Фондом рационального природопользования было заключено соглашение о взаимодействии в реализации экологических программ, в частности по реализации программы «Школа утилизации: электроника». Главная цель программы -  предоставить возможность жителям экологично и удобно передавать на переработку отслужившую свой срок технику. Утилизация производится на собственных мощностях Фонда рационального природопользования по переработке отходов электронного и электрического оборудования, а также на предприятиях партнеров.

Правила участия в программе доступны по ссылке https://eko-fond.ru/electronics/.