Сегодня в Минэкологии РТ состоялся семинар по противодействию коррупции

1 декабря 2022 г., четверг

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, а также в целях повышения уровня антикоррупционных знаний государственных гражданских служащих, в Министерстве экологии прошел семинар по противодействию коррупции.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ – главный государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Айрат Шигапов, Татарский межрайонный природоохранный прокурор Республики Татарстан Айрат Низамиев и главный советник организационного отдела Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Руслан Никонов.

«Коррупция является одной из основных угроз государственной и общественной безопасности, искоренение причин и условий ее возникновения имеет особую важность и необходимость. Эффективность борьбы с коррупцией невозможна без активного взаимодействия всех уровней власти, правоохранительных органов и населения Республики», - отметил первый замминистра Айрат Шигапов.

Приглашенные эксперты рассмотрели подробно правила предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих, а также ситуации возникновения конфликта интересов и порядке их урегулирования.

В мероприятии в режиме видеоконференции также участвовали сотрудники всех территориальных управлений Министерства.