Очередная незаконная свалка устранена по сообщению школьников

9 июля 2020 г., четверг

Фотографии с указанием координат нарушения в Министерство экологии и природных ресурсов РТ поступили посредством мобильного приложения «Школьный экопатруль».

Захламленный участок по улице Красный переулок в Зеленодольске был обследован инспекторами Центрального территориального управления. Установлено, что отходами производства и потребления загрязнена территория площадью 82 кв.м. Информация о нарушении была оперативно доведена до Исполнительного комитета Зеленодольского района, в настоящее время свалка ликвидирована.

Отметим, что треть от общего количества обращений, поступивших с начала года в Республиканскую общественную экологическую приемную, приняты именно от учащихся. Для поощрения наиболее активных из тех, кто вступил в борьбу со свалками, Министерством экологии и природных ресурсов РТ был учрежден конкурс «Школьный экопатруль».

Участие в конкурсе осуществляется посредством мобильного приложения, доступного на базе операционных систем iOS и Android. Для регистрации необходимо использовать имеющиеся логины личных кабинетов учащихся на портале https://edu.tatar.ru/. VI сезон конкурса завершится 31 августа.