На вопросы жителей северного региона республики ответил сегодня Александр Шадриков

23 июня 2020 г., вторник

Прием граждан проведен в режиме видеоконференцсвязи.

Вопрос, поступивший главе ведомства от жителя Арского района, касался экологического состояния реки Атынка. Гражданин обеспокоен обрушением берега. Водный объект находится на контроле, отметил министр. Еще в прошлом году в 600 метрах от н.п. Утар-Аты Арского района были начаты работы по берегоукреплению. В текущем году на завершение природоохранных мероприятий из бюджета Республики Татарстан выделено 1,7 млн рублей.

Жительница д. Пчеловод Кукморского района обратилась к министру с жалобой на качество воздуха. Александр Шадриков сообщил, что по обращению будут приняты необходимые меры, для контроля качества атмосферного воздуха на место выедет передвижная экологическая лаборатория.

Министр отметил высокую гражданскую активность жителей, в целях поощрения и экологического просвещения подрастающего поколения гражданам были вручены методические пособия.

Напомним, приемы граждан в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ проводятся еженедельно, по вторникам. Для того чтобы задать интересующий вопрос руководителю природоохранного ведомства, необходимо записаться по телефону (843) 267-68-48.