«Радостно видеть в их глазах интерес к окружающей среде и желание защитить природу». Эко-урок провели для детей арского реабилитационного центра

22 августа 2019 г., четверг

Эко-урок в детском реабилитационном центре «Исток надежды» города Арск провели специалисты Северного территориального управления Минэкологии РТ совместно с активистами республиканского молодежного движения «Будет чисто».

Воспитанников центра ознакомили с принципами раздельного сбора мусора, а разбившись на команды они в игровой форме закрепили полученные знания и создали экологическую рекламу. Также ребятам были продемонстрированы мультфильмы на экологическую тематику.

В завершении мероприятия юные экологи устроили уборку в саду реабилитационного центра. «Очень радостно видеть в их глазах интерес к окружающей среде и желание защитить природу. Мы подарили им познавательные раскраски, которые помогут лучшему усвоению полученных знаний», - отметила специалист природоохранного ведомства Фирдауса Латыш.

Пресс-служба МЭПР РТ