Загрязнителя природы вывели на чистую воду. Морфология мусора позволила определить нарушителя

1 февраля 2018 г., четверг

Строительные отходы, лом черных металлов, деревянные изделия, макулатура, в том числе и бухгалтерские документы. На территории Письмянского сельского поселения Лениногорского района инспектора Юго-Восточного территориального управления обнаружили несанкционированную свалку площадью 136,5 кв.м. Изучив морфологию мусора, инспектора Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан вывели «организатора» незаконной свалки на чистую воду. Лицом, допустившим сброс отходов на почву в Лениногорском районе, оказалось одно из организаций района. Нарушителя экологи привлекли к ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) и выдали ему представление об устранении нарушения.

Пресс-служба МЭПР РТ