Со дна реки Кама незаконно добывали общераспространенные полезные ископаемые

23 апреля 2014 г., среда

Инспекторами Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проводились мероприятия по выявлению факта незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых на реке Кама. С 14 апреля на участке месторождения Сидоровское, расположенного по правой стороне судового хода реки Кама в интервале 1640,4-1644 км, со дна осуществлялась несанкционированная добыча песчано-гравийных пород. Работы по добыче проводились плавкраном ПК-19, с последующей погрузкой на баржу судна РТ-361 и «Окский 32» с последующей транспортировкой в город Набережные Челны на участок принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью «Транслайн». Объем добытого общераспространенного полезного ископаемого составил 2654 тонны.
     По данным фактам материалы переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба Министерства