НОВОСТИ


16
октября 2017 г.
понедельник

«Из-за пыли невозможно дышать». С таким сообщением жители Набережных Челнов обратились в Прикамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. В ходе рейда инспектора установили, источник распространения древесной пыли - одно из предприятий Лесоцеха. Проведенный анализ отобранных проб показал наличие в воздухе загрязняющих веществ. 

20-21 ноября 2017 в Москве пройдет V Всероссийская конференция по экологическому образованию, организаторами которой являются неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, межрегиональные экологические общественные организации «ГРИНЛАЙФ» и «Гринлайт», Научно-исследовательский институт проблем экологии, Российская экологическая академия.

Участниками мероприятия могут стать представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, представители высших, средних профессиональных и общеобразовательных учебных заведений, специалисты в области экологического образования, воспитания и просвещения, руководители и специалисты предприятий, экологических служб, систем экологического контроля, представители общественных и экологических организаций, представители отраслевой и академической науки, экспертного сообщества, СМИ. 

С 18 по 22 октября 2017 года в Москве на Манежной площади пройдет III Экологическая неделя, организованная при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Ожидается, что мероприятие станет одним из культурных событий Года экологии и особо охраняемых природных территорий, а количество посетителей достигнет несколько тысяч человек.

В рамках открытия III Экологической недели будет организован специальный «зеленый телемост» с XIX Всемирным фестивалем молодежи и студентов в Сочи. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International