НОВОСТИ


21
марта 2017 г.
вторник

Сегодня  первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Рустем Камалов принял участие в VIII Международном форуме «Экология». Мероприятие прошло  в Москве на площадке конгресс-парка отеля «Рэдиссон Ройал, Москва». Форум прошел в рамках проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России». Деловая программа мероприятия охватывала  широкий спектр вопросов, касающихся нормативно-правового регулирования в сфере охраны окружающей среды и обращения с отходами, модернизации системы водно-коммунального хозяйства, повышения качества питьевой воды и минимизации ущерба при коммунальном водоотведении, разработки и внедрения наилучших доступных технологий в промышленности и ЖКХ, разработки и реализации региональных программ в области обращения с отходами.

Ежегодно, начиная с 1971 года, 21 марта отмечается Международный день леса. Иначе этот праздник называют еще Всемирный день защиты лесов. Этот День был основан на 23-й Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций, по инициативе Европейской Конфедерации Сельского Хозяйства. В 2012 году Генеральная Ассамблея ООН приняла специальную резолюцию об утверждении Международного Дня Лесов - International Day of Forests – в связи с необходимостью постоянно помнить о важности их защиты и для того, чтобы появился еще один повод проинформировать население планеты о том, какую важную роль играют леса в нашей жизни.

Жители Казани могут принять участие в общероссийском проекте «Экодвор» http://www.мойэкодвор.рф. Экологический праздник направлен на формирование сообщества жителей, готовых на постоянной основе заниматься продвижением культуры и практики раздельного сбора отходов в своих дворах и городах.  Также участниками проекта могут стать жители Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Саранска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Москвы и Подмосковья.

В Татарстане за январь-февраль 2017 года судебные приставы взыскали более 1,5 миллиона рублей за экологические нарушения и закрыли 265 исполнительных производств, сообщается на официальном сайте УФССП по РТ.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International