НОВОСТИ


10
декабря 2014 г.
среда
В городе Ханты-Мансийск стартовал международный экологический конкурс детского творчества «Красная книга глазами детей». Проект реализуется в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Цель конкурса - формирование экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения по отношению к проблеме сокращения видового разнообразия растительного и животного мира отдельных регионов и планеты в целом. Участие могут принять дети в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. Номинации конкурса - эссе, фотографии, живопись, графика, скульптура, затрагивающие тему экологии и нравственности. Так же принимаются творческие работы, созданные по личным впечатлениям от знакомства с Красными книгами регионов, стран, а
6 декабря 2014 года в Казани в рамках Спартакиады государственных и муниципальных служащих Республики Татарстан в Универсальном спортивном комплексе «Ватан» состоялся групповой раунд соревнований по баскетболу. Команда Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан успешно преодолев групповой этап вышла в плей-офф соревнований по баскетболу. Очередная игра состоится 13 декабря.
В технопарке в сфере высоких технологий «IT-парк» состоялась презентация геоинформационных систем республики для сотрудников Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Участники встречи ознакомились с работой «IT-парка», побывали в офисах для малых и средних ИТ-компаний, бизнес-инкубаторе на 40 стартапов. В Центре системы экстренных служб ГЛОНАСС+112 сотрудникам Министерства рассказали о последних достижениях татарстанских разработчиков в сфере предоставления электронных государственных услуг.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International