Порядок городу к лицу! Экологический день прошел в Азнакаево

7 мая 2019 г., вторник

На базе гимназии города  Азнакаево прошла экологическая конференция для школьников. В теоретической части конференции были заслушаны доклады на тему раздельного сбора,  законодательного обеспечения сферы обращения с отходами. Ребята поделились своими наблюдениями, выводами и результатами исследований. В актовом зале образовательного учреждения совместно с сотрудниками Приикского территориального управления Минэкологии РТ была организована выставка экологических рисунков. Как отметили организаторы мероприятия, в следующем году намечены другие исследовательские работы, которые будут проведены учащимися школы с помощью наставников.

После теоретической части с участниками мероприятия был организован субботник на территории родника «Расыха»: побелили бордюры, собрали мусор, покрасили заборы и скамейки.

Пресс-служба МЭПР РТ