Будет чисто? ЭКО активисты Татарстана призывают жителей к чистоте

5 мая 2017 г., пятница

В рядах активистов экологического движения «БУДЕТЧИСТО» пополнение. Активные молодые граждане Татарстана пришли в новый Штаб молодежного движения с желанием присоединиться к ЭКОкоманде республики.  Новички предложили волонтерам с опытом помощь в уборке  береговой полосы реки Казанки по улице Гаврилова. Вместе – общими усилиями - собрали мусор, оставленный отдыхающими после пикников.

Пластиковую посуду и стеклянные  бутылки собирали раздельно. Все, что можно использовать вторично – ушло на переработку. Всего за 2 часа активисты собрали 54  мешка мусора. «Это лишь 10 часть того, что там есть, - отмечает руководитель движения «БУДЕТЧИСТО» Дилара Сатикова. - Пока одни мусорят, а другие убирают, проблему не решить. Мы идем по замкнутому кругу. Иногда хочется кричать от варварского отношения некоторых граждан к природе. Неужели мусор вокруг, грязь, антисанитария – это те условия, в которых они привыкли жить? Мы призываем жителей данного района обратить внимание на проблему захламления территории и помочь нам навести там порядок. В крайнем случае, просто не сорить». К берегам Казанки активисты в этом году еще вернутся.

Напомним, в Татарстане работает Штаб Молодежного экологического движения «БУДЕТЧИСТО». 28 апреля его торжественно открыл Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев. Теперь любой житель ежедневно с 11 до 20.00 может прийти в Штаб (адрес: г. Казань, ул. Тукая, д. 58), оставить свои пожелания, замечания, предложения, и, конечно же, вступить в команду «БУДЕТЧИСТО».

Пресс-служба МЭПР РТ