Массовый субботник в рамках Всероссийской акции «Страна моей мечты» пройдет в Казани 27 августа на Голубом озере

25 августа 2016 г., четверг

В преддверии Дня республики 27 августа на ООПТ «Голубые озера» пройдет массовый субботник. Начало мероприятия в 12:00. В уборке  территории от мусора объединятся представители Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Министерства лесного хозяйства РТ, Министерства внутренних дел по РТ, Управления Росприроднадзора, Роспотребнадзора по республике, Управления  животного мира по Татарстану, дайверы татарстанского отделения Русского географического общества, активисты движения «БУДЕТЧИСТО», общественная организация «Маленькие принцессы Татарстана»,  представители крупных торговых сетей и активные жители республики.  В рамках субботника предусмотрена не только уборка прибрежной территории, но и очистка дна водоема.  В завершение массового субботника участников ожидает концертная программа и проведение лотереи с розыгрышем различных призов.

Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции «Страна моей мечты», инициатором которого выступает Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».  Цель - улучшение экологической обстановки в городах и населенных пунктах Российской Федерации, формирование экологического сознания и повышения экологической культуры населения.

За более подробной информацией можно обращаться в отдел экологического образования и взаимодействия с общественными организациями. Начальник отдела:  Дамир Фаргатович Валиуллин, тел.: (843)267-68-11, e-mail: Damir.Valiullin@tatar.ru.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International