Сегодня на Казанской детской железной дороге прошел ЭКОурок

17 августа 2016 г., среда

Экологический урок прошел сегодня на Казанской детской железной дороге для  приемных  детей «Центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г. Казани». «Мероприятие проводится фракцией «Единая Россия» при поддержке Министерства экологии уже второй год, в рамках партпроекта «Экология России». Такие акции проходят с целью продвижения экологических знаний, воспитания ответственного отношения детей к природным ресурсам и окружающей среде», - отметил начальник отдела экологического образования и взаимодействия с общественными организациями Дамир Валиуллин.  Около 20 ребят вместе с родителями получили возможность прокатиться на поезде со станции Молодежная до озера Изумрудное и обратно. Во время увлекательной поездки преподаватель Городского эколого-биологического центра Андрей Шкуро для ребят провел конкурсы, викторины, мастер - классы, посвященные Году водохранных зон. «Спасибо Вам за счастливые глазки и улыбки наших детей. Благодарим за поддержку многодетных семей, детей из приемных семей, а также за проведение таких интересных, познавательных и развлекательных мероприятий и акций», - отметили дети и родители, принявшие участие в экологическом уроке, пожелав, чтоб такие встречи были регулярными.

Мероприятие организовано командой депутата Госсовета Республики Татарстан Ирека Салихова при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Пресс-служба Министерства