Одно из самых популярных мест отдыха жителей – прибрежную зону пляжа «Набережная» Верхнего Услона - привели в порядок в рамках Дня Волги

20 мая 2016 г., пятница

Сегодня  на территории пляжа «Набережная» села Верхний Услон прошла массовая уборка, приуроченная ко Дню Волги. На очистку прибрежной зоны вышли начальник Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Ильхам Сабиров, представители Исполнительного комитета и Совета Верхнеуслонского муниципального района, сотрудники Центральной районной больницы, специалисты ОАО РПО " Таткоммунэнерго ", а также школьники Верхнеуслонской средней школы и гимназии. «Огромное количество пластиковых и стеклянных бутылок, целлофана и остатков пищи скопилось на берегу Волги, наш долг сегодня не только убрать мусор, но и приложить усилия, чтоб сохранить эту чистоту надолго», - отметил Ильхам Сабиров.  Он поблагодарил всех участников уборки за неравнодушное отношение к природе родной республики и отметил, что на данный момент задача стоит способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды. Всего в данном мероприятии приняли участие более 150 человек. В результате собрано и вывезено более 30 тонн мусора. «Быть полезными и нужными – девиз каждого, кто пришел в этот день на пляж отнюдь не отдыхать. Однако простая истина – чисто не там, где убирают – актуальна как никогда», - отметили участники уборки. Они искренне надеются, что отдыхающие на берегу Волги оценят труд, и лишний раз подумают, прежде чем засорять окружающую среду.

Пресс-служба Министерства