Все сообщения о нарушениях природоохранного законодательства поступают в Республиканскую общественную экологическую приемную

9 февраля 2016 г., вторник

Телефон горячей линии, электронная почта, Государственная информационная система «Народный контроль»,  мобильное приложение «Школьный экопатруль» - все это доступно для обращения жителей  республики о природоохранных правонарушениях. Вся информация от граждан поступает  в Республиканскую общественную экологическую приемную. О незаконной добычи ОПИ, несанкционированной свалке, ограничение доступа к водному объекту, сбросе загрязняющих веществ в водоем, на почву, загрязнение атмосферного воздуха можно сообщить по телефону (843)267-68-67, по электронной почте eco.signal@tatar.ru, сообщение можно направить в систему «Народный контроль» в категорию «Экология», для учащихся общеобразовательных учреждений действует специальное мобильное приложение «Школьный экопатруль». Кроме того, осуществляются денежные выплаты гражданам, предоставившим оперативную информацию о  нарушениях природоохранного законодательства с фото- или видео- фиксацией нарушения.

Пресс-служба Министерства