Двум жительницам Татарстана установлено временное ограничение выезда за пределы России из-за неуплаты штрафа за нарушения природоохранного законодательства

8 июля 2015 г., среда

Из-за неуплаты штрафа за нарушения природоохранного законодательства двум жительницам Республики Татарстан установлено временное ограничение выезда за пределы Российской Федерации. Решением Набережночелнинского городского суда в отношении гражданки Шариповой Ф.С., установлено временное ограничение выезда, до исполнения обязательств по уплате штрафа, назначенного за невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон (ч.1 ст. 8.45 КоАП РФ).

Решением Мензелинского районного суда,   временное ограничение выезда за пределы Российской Федерации установлено в отношении гражданки Лебедевой О.С., до исполнения обязательств по уплате штрафа за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами (ст.8.2 КоАП РФ).

По материалам Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Пресс-служба Министерства