Инспекторами Министерства экологии выявлен повторный факт незаконной разработки карьера в Высокогорском районе

18 мая 2015 г., понедельник

14 мая 2015 года инспекторами Государственного экологического надзора Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан был пресечен факт незаконной добычи полезных ископаемых возле села Старая Тура Высокогорского района. 16 мая 2015 года  инспекторами  организован очередной рейд, в ходе которого выявлено повторное нарушение  разработки карьера, а именно торфа, без соответствующей лицензии. На выезде с карьера задержаны автомобили КАМАЗ, Газ и гусеничный экскаватор. По факту нарушения природоохранного законодательства в области недропользования, сотрудниками Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан направлены документы в отдел МВД России по Высокогорскому району для принятия административных мер.

О незаконной добыче полезных ископаемых можно сообщить в Министерство экологии по горячей линии (843) 267-68-67,  в ГИС «Народный контроль» в категорию  «Незаконные карьеры», а также, на электронную почту eco.signal@tatar.ru.

Пресс-служба Министерства