октября 2014 г.
среда
14 октября 2014 года Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров провел прием граждан в Дрожжановском муниципальном районе.  В частности, были затронуты вопросы проведения природоохранных мероприятий на реке Якла в селе Татарские Шатрашаны, по капитальному ремонту дамбы от оползневых процессов в селе Старые Какерли, вопросы контроля выбросов в атмосферный воздух молочного завода ООО «Кристалл».
14 октября специалисты Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно со студентами кафедры биоэкологи Казанского Приволжского федерального университета организовали уборку на территории Голубого озера. Мероприятие прошло в рамках декады по санитарно-экологической очистке территорий муниципальных районов Республики Татарстан. В субботнике приняло участие 40 человек. За два часа было собрано более 50 мешков мусора.