«Мы за чистые города России». В Санкт – Петербурге открыт экологический конкурс

14 января 2019 г., понедельник

Природа – это чудо. Человек – её частица. Люди неразрывно связаны с природой тысячами нитей. От состояния природы зависит жизнь человека. Чтобы сохранить природу, мы должны дать понять детям, что все зависит от нас, от нашего к ней отношения, что природа – это и есть человек.  В целях экологического просвещения  «Ассоциация поддержки и развития системы экологического оздоровления «Чистый город» и Центральный музей почвоведения им. В.В.Докучаева проводит экологический конкурс «Мы за чистые города России».

Это еще одно мероприятие, благодаря которому дети от 7 до 17 лет получают информацию на основе собственных наблюдений, исследовательской и практической деятельности в природе и с ее объектами. Работы принимаются по номинациям «Экологический плакат», «Экологический проект» до 31 января 2019 года на e-mail nacckonkurs@yandex.ru.Награждение победителей приурочено к Международному экологическому форуму «Экология большого города 2019» (ЭкспоФорум, город Санкт-Петербург). Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами.

Пресс-служба МЭПР РТ