Преграда ликвидирована. Забор, преграждавший путь к озеру демонтирован по предписанию экологов

7 ноября 2018 г., среда

«Проход к водному объекту закрыт», - пожаловался житель Нижнекамска в Закамское территориальное управление Минэкологии РТ. «Строению, расположенному вдоль берега озера Долгое, уже около 20 лет.  И мы, члены садового общества «Строитель», не можем элементарно пройти к водному объекту», - посетовал гражданин. При выезде экологов на место факт нарушения природоохранного законодательства подтвердился. В отношении физического лица, допустившего нарушение, было проведено административное расследование по ч. 1 ст. 8.12. «Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе». На гражданина наложен штраф в размере 3 тыс. рублей, а также дано представление о демонтаже забора, которое он выполнил в срок. На данный момент преграда на пути к водному объекту ликвидирована.

Пресс-служба МЭПР РТ