Объединённые экологией. Республиканская конференция школьников прошла в Набережных Челнах

2 ноября 2018 г., пятница

65 исследовательских работ и 120 участников. Республиканская научно-практическая экологическая конференция школьников «Экология, город и мы» прошла в Набережных Челнах. Учащимися и педагогами из Елабужского, Нурлатского, Муслюмовского, Сармановского, Тукаевского, Мамадышского, Нижнекамского, Мензелинского районов и города Набережные Челны представлены работы в следующих секциях:

- «Экологическое исследование территорий»;

- «Экология и здоровье»;

- «Экология растений»;

- «Экология города»;

- «Экология животных и воды».

Наибольшее количество работ подготовили ученики общеобразовательных организаций №30 и №77 города Набережные Челны, что характеризует хорошую работу по привлечению к исследовательской работе эколого-биологической направленности, отметили организаторы. Подчеркнули члены жюри и улучшение качества и содержательности исследовательских работ.

«Ребята – молодцы! Радует их настрой и высокая степень ответственности за состояние природы. Уверен, что в будущем они станут квалифицированными специалистами, которым не безразлично экологическое благополучие страны и планеты в целом», - отметил ведущий специалист Прикамского территориального управления Минэкологии РТ Владимир Музафаров.

По итогам конференции дипломов победителей и призеров удостоены 26 научно-исследовательских работ. Организаторы выразили надежду на то, что своим примером участники смогут заинтересовать вопросами экологии  еще больше сверстников.

Пресс-служба МЭПР РТ