В Казани проходит Международная научная конференция «Химия и инженерная экология» - XVII

29 сентября 2017 г., пятница

Международная научная конференция (школа молодых ученых) «Химия и инженерная экология» - XVII проходит в эти дни в Казани. Мероприятие, посвященное Году экологии в России и Году экологии и общественных пространств в Республике Татарстан, организовали на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ. В мероприятии принимают участие преподаватели и студенты высших учебных заведений России и стран зарубежья.

В первый день конференции участники выступили с докладами, обсудили вопросы обеспечения инженерной защиты окружающей среды, экологической и промышленной безопасности, экологического мониторинга и контроля, экологической химии, особенности преподавания дисциплин в области техносферной безопасности. Сегодня программу конференции продолжил конкурс молодежных научных проектов. Студенты демонстрировали собственные научные разработки и идеи. «Мероприятия подобного уровня - это отличная возможность для начинающих молодых специалистов узнать для себя что-то новое, поделиться своими идеями с преподавателями и профессорами, задать им интересующие вопросы. Научная конференция является местом построения конструктивного диалога, своеобразной площадкой для обмена опытом и знаниями», - отметила начальник управления государственной экологической экспертизы и нормирования воздействия на окружающую среду Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Раиса Шагидуллина.

Сегодня в рамках конференции состоится полуфинальный отбор Федеральной программы Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «У.М.Н.И.К.» - Участник молодежного научно-инновационного конкурса.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International