В Республике Татарстан суд согласился с требованием природоохранного прокурора и обязал орган местного самоуправления организовать вывоз остатков плавсредства

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране вод.
Установлено, что на территории Лаишевского района республики на левом берегу р. Волга  находится плавсредство (остатки корпуса баржи), не имеющее собственника и знаков идентификации.
Указанное судно, ввиду значительной деформации, разукомплектованности и разрушения утратило свои потребительские свойства, не подлежит эксплуатации и использованию по функциональному назначению. Кроме того, загрязняет акваторию Куйбышевского водохранилища.
С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд с требованием обязать орган местного самоуправления организовать  вывоз остатков корпуса баржи.
Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Последнее обновление: 15 марта 2019 г., 19:14