В Республике Татарстан по требованию природоохранного прокурора приняты меры к устранению нарушений водного законодательства

V
Казанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране вод.
В ходе проверки установлено, что АО «Водоканал-Сервис» осуществляло деятельность по сбросу сточных вод в Куйбышевское водохранилище в отсутствие разрешительных документов и с превышением нормативов предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ.
По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8. 14 КоАП РФ (Нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты) с назначением наказания в виде штрафа.
С целью устранения нарушений директору организации внесено представление.
В связи с тем, что своевременно нарушение закона устранено не было, природоохранный прокурор обратился в суд с требованием обеспечить нормативную очистку сбрасываемых сточных вод, разработать и получить необходимую разрешительную документацию.
Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.
В настоящее время предприятием разработан проект нормативов допустимых сбросов в водный объект, получено разрешение на сброс загрязняющих веществ.

Последнее обновление: 19 ноября 2018 г., 09:21