В Республике Татарстан по постановлениям природоохранного прокурора арендаторы лесных участков привлечены к административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения лесного законодательства.

Установлено, что 4 арендатора лесных участков в Лаишевском районе Республики Татарстан нарушают правила пожарной и санитарной безопасности в лесах.

По постановлениям прокуратуры Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан организации и должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.32 (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), ч. 1 ст. 8.31 (нарушение правил санитарной безопасности в лесах) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

С целью устранения нарушения природоохранным прокурором руководителям хозяйствующих субъектов внесены представления.

По результатам их рассмотрения арендаторами приняты меры к соблюдению лесного законодательства, очистке территории от порубочных остатков.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Последнее обновление: 21 марта 2022 г., 22:14