В Республике Татарстан по искам природоохранной прокуратуры суд обязал ООО «Водоканал-Сервис» установить зоны санитарной охраны 9 источников водоснабжения, расположенных в Арском муниципальном районе

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка водного законодательства.

Установлено, что ООО «Водоканал-Сервис» осуществляет добычу подземных вод с целью хозяйственно-питьевого водоснабжения населения на 9 участках недр, расположенных в Арском районе. Однако организация не выполняет санитарных мероприятий, предусмотренных законодательством, поскольку зоны санитарной охраны указанных источников водоснабжения не установлены.

Природоохранным прокурором в суд направлены исковые заявления с требованием обязать ООО «Водоканал-Сервис» предоставить в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан исчерпывающий перечень документов, с целью принятия решения об установлении зон санитарной охраны источников водоснабжения. Требования исковых заявлений удовлетворены.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.

Последнее обновление: 24 апреля 2022 г., 11:37