В Республике Татарстан благодаря принятым мерам прокурорского реагирования предотвращено проведение незаконной проверки в отношении юридического лица

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведения сверки ежегодного плана проведения плановых проверок выявлены нарушения закона.
Установлено, что заместителем министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан издано распоряжение о проведении плановой выездной проверки ООО «Наиком».
Согласно сведений Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства общество включено в указанный реестр и отнесено к категориимикропредприятие.
Тогда как, в соответствии с законодательством о защите прав предпринимателей плановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого предпринимательства, с 01.01.2016 по 31.12.2018 не проводятся.
С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором принесен протест на незаконное распоряжение, по результатам рассмотрения последнее отменено. Государственные инспекторы, назначенные распоряжением на проведение проверки юридического лица, предостережены о недопустимости нарушений закона.
Незаконное проведение проверки предотвращено.

Последнее обновление: 12 апреля 2019 г., 21:10