Сотрудники Министерства экологии заняли 1 место приняв участие в акции по сбору макулатуры «Спасем лес»

6 июня 2016 г., понедельник

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан  награждено  за победу в проекте «Спасем лес» по сбору макулатуры.  Диплом за 1 место  вручил сегодня руководитель волонтерского движения «ГринКазань» Руслан Гизатулин. Напомним, сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан приняли участие в акции еще в мае. Как отметил Министр экологии и природных ресурсов Татарстана  Фарид Абдулганиев, акции по сбору макулатуры должны проходить в каждом городе, районе, селе Татарстана, это позволит не только сберечь «зеленые легкие» планеты, но и привлечь внимание жителей Татарстана к проблемам экологии и вторичной переработки сырья, привить культуру бережного отношения к природе.

Мероприятия по сбору макулатуры волонтеры движения ГринКазань проводят уже второй год подряд. Ежеквартально на вырученные денежные средства по итогам проекта осуществляется посадка саженцев рябин, елей и берез.

Пресс-служба Министерства