Инспекторами выявлено нарушение режима использования водоохраной зоны

8 мая 2014 г., четверг

Сегодня инспекторами Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с общественными инспекторами был осуществлен рейд в Ново-Савиновский район города Казани. По улице Рабочая было обнаружено ограничение доступа к реке Казанка и ее береговой полосе путем установки ограждения территории Водно-гребной базы «Синтез». За данное правонарушение по статье 8.12.1 КоАП Российской Федерации «Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе» предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей.
       Всего в ходе санитарно-экологического двухмесячника инспекторами Центрального территориального управления города Казани выявлено 120 мест несанкционированного размещения отходов, составлено 108 протоколов - 7 на юридических лиц, 38 – на должностных, 63 протокола на физические лица. Впервые в текущем году, в целях повышения эффективности работы по реализации прав граждан на благоприятную среду в республике введен институт общественных инспекторов по охране природы. Всего по Республике Татарстан работают 36 общественных инспекторов, из них 13 по городу Казани.

Пресс-служба Министерства