Минимизацию коррупционных рисков в сфере экологии обсудили сегодня в Минэкологии РТ с участием представителей молодежи

19 ноября 2020 г., четверг

Заседание дискуссионного клуба организовано Молодежным правительством Республики Татарстан при поддержке управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ – главный государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров, первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров, заместитель Казанского межрайонного природоохранного прокурора Ольга Мельник, заведующий отделом антикоррупционных проверок управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Равия Шрша, председатель Молодёжного правительства Алла Абросимова. В режиме онлайн на мероприятии также присутствовали помощники глав муниципальных образований по вопросам противодействия коррупции.

Представители республиканских ведомств и органов прокуратуры рассказали о проводимой работе в сфере противодействия коррупции, продискутировали на заданную тему с членами молодежных экологических организаций и ответили на вопросы, определенные Молодежным правительством по результатам общения с представителями молодежи и мониторинга социальных сетей. В рамках дискуссии участники встречи также затронули вопросы реализации в республике национального проекта «Экология» и осуществления надзорной деятельности.

Встреча прошла в формате конструктивного диалога. Подводя итоги, стороны отметили важность и необходимость организации подобных дискуссионных площадок.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International