Озеро Голубое стало чище! Волонтеры продолжают акцию по сохранению уникальных водных объектов

30 июля 2020 г., четверг

Сегодня в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ, представители Русского географического общества, волонтеры республиканского молодежного экологического движения «Будет чисто», а также неравнодушные жители Авиастроительного района очистили излюбленное место отдыха горожан.

В ходе экологической акции с прибрежной зоны Государственного природного заказника было собрано более 70 мешков мусора. Большую часть отходов составили алюминиевые и ПЭТ-бутылки, пластиковая посуда и стекловата, их разделили по фракциям. Водоем от мусора очистили аквалангисты Русского географического общества в РТ. В связи с тем, что очистка озера проводится регулярно, мусора на дне «Голубого» практически не было найдено.

Региональный оператор западной зоны “УК “ПЖКХ” осуществил вывоз всех собранных отходов.

Напомним, к санитарным акциям по очистке окружающей среды может подключиться любой желающий. О своём намерении можно сообщить в отдел экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Минэкологии РТ по телефону: 8 (843) 267-68-11.

Тэги: экоакция
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International